Produktionen

Liebe Medienvertreter, bitte beachten Sie: die Rechte der Bilder in diesem Bereich liegen bei den Fotografinnen. Ein kostenfreier Abdruck der Bilder ist nur im Rahmen der Vorberichterstattung gestattet und bei Nennung des Copyrights. In allen weiteren Fällen ist ein Abdruck der Bilder grundsätzlich kostenpflichtig. Gerne können Sie sich mit Nachfragen dazu an die Pressestelle des Gorki wenden (presse@gorki.de , Tel. 030 20221 355). 
Anbei auch die Kontakte der Fotografinnen 

Ute Langkafel MAIFOTO,
www.maifoto.de ; info@maifoto.de; Tel +49-1723920884
Konto: Ute Langkafel, Nr. 1154308600 at GLS-Bank, BLZ 43060967 
IBAN: DE85430609671154308600, BIC: GENODEM1GLS.  

Esra Rotthoff
www.esrarotthoff.com; mail@esrarotthoff.com; Phone: +49-1794691436

#

1st Roma Biennale 2018

3. Berliner Herbstsalon

a

A Walk on the Dark Side

    • ©Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Orit Nahmias, Jeff Wilbusch in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad, Orit Nahmias, Lea Draeger, Jeff Wilbusch in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Lea Draeger, Dimitrij Schaad, Orit Nahmias in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Lea Draeger, Dimitrij Schaad, Orit Nahmias in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jeff Wilbusch, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler, Orit Nahmias, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

After Party / After Life

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Lifevon DATA TAVADZEÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILIDramaturgieMAZLUM NERGIZMitEMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  DramaturgieMAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

Alles Schwindel

    • ALLES SCHWINDEL

      Vidina Popov, Jonas Dassler

      Foto © Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

    • ©Ute Langkafel 

      Mehmet Yılmaz, Catherine Stoyan inALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

      Mareike Beykirch, Oscar Olivo in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

      Catherine Stoyan in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Johann Jürgens, Alexander Darkow, Vidina Popov, Jonas Dassler, Oscar Olivo in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Jonas Dassler, Vidina Popov in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Jonas Dassler, Vidina Popov in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Vidina Popov, Catherine Stoyan, Mehmet Yılmaz, Jonas Dassler, Alexander Darkow, Johann Jürgens  in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mareike Beykirch, Oscar Olivo in
      Vidina Popov, Jonas Dassler in 
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Vidina Popov, Jonas Dassler, Oscar Olivo  in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

    • ©Ute Langkafel 

      Oscar Olivo, Alexander Darkow, Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Svenja Liesau, Catherine Stoyan, Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mehmet Yılmaz, Svenja Liesau, Aram Tafreshian, Vidina Popov, Mareike Beykirch, Jonas Dassler,  Catherine Stoyan, Jonathan Kempf, Alexander Darkow in
      Vidina Popov, Jonas Dassler in 
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

ARS POETICA

Atlas des Kommunismus

    • von: Lola Arias & Ensemble

      Mit: Matilda FlorczykSalomea GeninMai-Phuong KollathJulia PustetRuth ReineckeTucké RoyaleJana SchlosserHelena SimonMonika Zimmering
      Regie: Lola Arias
      Bühnenbild: Jo Schramm
      Kostüme: Karoline Bierner
      Musik: Jens Friebe
      Video: Mikko Gaestel
      Dramaturgie: Aljoscha Begrich
       

      Foto: © Esra Rotthoff

    • Monika Zimmering in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: © Ute Langkafel MAIFOTO

    • Mai-Phuong Kollath in "Atlas des Kommunismus", Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: © Ute Langkafel MAIFOTO

    • Salomea Genin in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: Ute Langkafel MAIFOTO

    • Matilda Florczyk, Helena Simon,, Monika Zimmering in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: Ute Langkafel MAIFOTO

    • Salomea Genin, Helena Simon, Matilda Florczyk, Jana Schlosser, Tucké Royale in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

    • Mai-Phuong Kollath, Jana Schlosser, Monika Zimmering, Tucké Royale, Matilda Florczyk in  "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

ATTILA, THE HUN (SOLO) AND THE MAGICAL (LASER) SWORD

  • MYTHEN DER WIRKLICHKEIT #3

AUSSER SICH

  • Nach dem Roman von Sasha Marianna Salzmann
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Falilou Seck, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Margarita Breitkreuz, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Polina Lapkowskaja, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Falilou Seck in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Margarita Breitkreuz, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      Ausser sich
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Falilou Seck, Anastasia Gubareva, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Mehmet Ateşçi  in AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

b

Bandera

  • Mythen der Wirklichkeit #4
    • © Esra Rotthoff

      Im Bild: Marina Frenk und Yuriy Gurzhy

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Uroš Petkovićk, Marina Frenk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Yuriy Gurzhy

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Yuriy Gurzhy, Uroš Petkovićk, Marina Frenk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Marina Frenk,Yuriy Gurzhy, Uroš Petkovićk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Marina Frenk, Uroš Petkovićk 

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

bodytext

  • Von Modjgan Hashemian
    • (C) Neda Navaee

    • ASHKAN AFSHARIAN, KAVEH GHAEMI in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan
      KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • KAVEH GHAEMI in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, 
      BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ELAHE MOONESSI, ASHKAN AFSHARIAN in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN, KAVEH GHAEMI,  in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN, Elahe Moonesi, KAVEH GHAEMI,  in "Bodytext" von Modjgan Hashemian,  BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

c

Celan mit der Axt

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

Clean City

Common Ground

d

Damned be the traitor of his homeland!

Der Fluch

Der Kirschgarten

  • Eine Komödie
    • Der Kirschgarten

      Ruth Reinecke
      Der Kirschgarten

      Foto: © Esra Rotthoff
      E-Mail: mail@esrarotthoff.com Mobil.:+49 (0)1794691436 

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sesede Terziyan (Warja), Çetin İpekkaya (Firs)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Kirschgarten

      vorn: Mareike Beykirch (Dunjascha)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Ruth Reinecke (Ranewskaja),Taner Şahintürk (Lopachin)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Taner Şahintürk (Lopachin), Falilou Seck (Gajew)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Taner Şahintürk (Lopachin), Ruth Reinecke (Ranewskaja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sesede Terziyan (Warja), Fatma Souad (Charlotta), Aram Tafreshian (Trofimow), Marleen Lohse (Anja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      vorn: Ruth Reinecke (Ranewskaja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sinem Altan (Musikerin), Aram Tafreshian (Trofimow), Ruth Reinecke (Ranewskaja), Taner Şahintürk (Lopachin), Falilou Seck (Gajew), Mareike Beykirch (Dunjascha), Sesede Terziyan (Warja), Mehmet Yılmaz, (Pischtschik), Tamer Arslan (Jascha), Marleen Lohse (Anja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

Der Russe ist einer, der Birken liebt

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      Anastasia Gubareva
      Der Russe ist einer, der Birken liebt

      Foto: © Esra Rotthoff
      E-Mail: mail@esrarotthoff.com Mobil.:+49 (0)179 4691436 

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Dimitrij Schaad (Cem), Anastasia Gubareva (Mascha), Mehmet Ateşçi (Daniel)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Thomas Wodianka (Sami), Anastasia Gubareva (Mascha), 

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Knut Berger (Elias)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Dimitrij Schaad (Cem)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Dimitrij Schaad (Cem), 

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Tim Porath (Windmühle)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Knut Berger (Elias), Anastasia Gubareva (Mascha)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Dimitrij Schaad (Cem), Knut Berger (Elias), Anastasia Gubareva (Mascha), Thomas Wodianka (Sami)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

Die Gerechten

    • © Esra Rotthoff

    • ©  Ute Langkafel

      Aram Tafreshian, Jonas Dassler, Mazen Aljubbeh, , Lea Draeger, Till Wonka in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Aram Tafreshian, Jonas Dassler, Mazen Aljubbeh, Till Wonka, Lea Draeger in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Lea Draeger in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Jonas Dassler, Lea Draeger in 
      Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Jonas Dassler, Till Wonka, Mazen Aljubbeh, Lea Draeger in 
      Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Aram Tafreshian in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Till Wonka, Lea Draeger in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Till Wonka, Aram Tafreshian in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

    • ©  Ute Langkafel

      Jonas Dassler in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Lea Draeger in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Lea Draeger in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • ©  Ute Langkafel

      Aram Tafreshian in Die Gerechten VON
      Albert Camus
      AUS DEM FRANZÖSISCHEN VON
      Hinrich Schmidt-Henkel
      REGIE
      Sebastian Baumgarten
      BÜHNE
      Jana Wassong
      KOSTÜME
      Christina Schmitt
      VIDEO
      Hannah Dörr
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

Die Geschichte vom Leben und Sterben des neuen Juppi Ja Jey Juden

  • Die Juden-Monologe
    • © Stefan Loeber

      SesedeTerziyan und Moran Sanderovich in

      DIE GESCHICHTE VOM LEBEN UND STERBEN DES NEUEN JUPPI JA JEY JUDEN

      TEXT

      Sivan Ben Yishai

      REGIE

      Sasha Marianna Salzmann

      KOSTÜME

      Moran Sanderovich

    • © Stefan Loeber

      SesedeTerziyan und Moran Sanderovich in

      DIE GESCHICHTE VOM LEBEN UND STERBEN DES NEUEN JUPPI JA JEY JUDEN

      TEXT

      Sivan Ben Yishai

      REGIE

      Sasha Marianna Salzmann

      KOSTÜME

      Moran Sanderovich

    • © Stefan Loeber

      Moran Sanderovich in

      DIE GESCHICHTE VOM LEBEN UND STERBEN DES NEUEN JUPPI JA JEY JUDEN

      TEXT

      Sivan Ben Yishai

      REGIE

      Sasha Marianna Salzmann

      KOSTÜME

      Moran Sanderovich

    • © Stefan Loeber

      SesedeTerziyan in

      DIE GESCHICHTE VOM LEBEN UND STERBEN DES NEUEN JUPPI JA JEY JUDEN

      TEXT

      Sivan Ben Yishai

      REGIE

      Sasha Marianna Salzmann

      KOSTÜME

      Moran Sanderovich

Die Hamletmaschine

  • آلية هاملت
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      MARYAM ABU KHALED, TAHERA HASHEMI, KENDA HMEIDAN IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      TAHERA HASHEMI, KENDA HMEIDAN, MARYAM ABU KHALED, MAZEN ALJUBBEH IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      MARYAM ABU KHALED, HUSEIN AL SHATELI IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      Ayham Majid Agha IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      HUSSEIN AL SHATELI, TAHERA HASHEMI, KENDA HMEIDAN, MARYAM ABU KHALED, KARIM DAOUD, MAZEN ALJUBBEH IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      KARIM DAOUD, KENDA HMEIDAN IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      KENDA HMEIDAN, MARYAM ABU KHALED IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      TAHERA HASHEMI IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      HUSSEIN AL SHATELI IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      KENDA HMEIDAN IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      KENDA HMEIDAN IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      TAHERA HASHEMI, KARIM DAOUD IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      AYHAM MAJID AGHA, KARIM DAOUD, TAHERA HASHEMI, HUSSEIN AL SHATELI IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      MAZEN ALJUBBEH, HUSSEIN AL SHATELI, TAHERA HASHEMI, MARYAM ABU KHALED IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

    • © Ute Langkafel

      Ayham Majid Agha IN 
      DIE HAMLETMASCHINE VON
      Heiner Müller
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      UNTER VERWENDUNG VON TEXTEN VON
      Ayham Majid Agha
      KOSTÜME
      Eva-Maria Bauer
      MUSIK
      Tobias Koch
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Sebastian Nübling

Die Letzten

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Mareike Beykirch, Lea Draeger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Aram Tafreshian, Vidina Popov in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Knut Berger, Ruth Reinecke, Dimitrij Schaad, Lea Draeger, Vidina Popov in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Vidina Popov, Knut Berger, Dimitrij Schaad, Mareike Beykirch, Till Wonka in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad, Vidina Popov, Knut Berger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Knut Berger, Vidina Popov, Dimitrij Schaad, Lea Draeger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Mareike Beykirch, Dimitrij Schaad, Lea Draeger, Knut Berger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Till Wonka, Mareike Beykirch, Lea Draeger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Mareike Beykirch, Dimitrij Schaad, Lea Draeger, Knut Berger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Till Wonka, Vidina Popov, Dimitrij Schaad in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Knut Berger, Dimitrij Schaad, Lea Draeger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

    • © Ute Langkafel

      Vidina Popov, Knut Berger, Till Wonka, Dimitrij Schaad, Mareike Beykirch, Lea Draeger in 
      DIE LETZTEN 

      VON
      Maxim Gorki

      REGIE
      András Dömötör

      BÜHNE
      Magda Willi

      KOSTÜME
      Amit Epstein

      MUSIK & MUSIKALISCHE EINRICHTUNG
      Tamás Matkó

      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

      ÜBERSETZUNG
      Werner Buhss

Die Nacht von Lissabon

Don’t Worry Be Yoncé (XS Edition)

Du kannst nicht mehr warten?

  • Aktionist*innen - Theaterjugendclub
    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

e

Ein Bericht für eine Akademie

Elizaveta Bam

    • ©Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Kenda Hmeidan, Maryam Abu Khaled, Aram Tafreshian in ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Maryam Abu Khaled, Aram Tafreshian in ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Kenda Hmeidan in ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Kenda Hmeidan, Maryam Abu Khaled, Mazen Aljubbeh  in ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Aram Tafreshian in ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

    • © Ute Langkafel

      Karim Daoud, Kenda Hmeidan, Mazen Aljubbeh in 
      ELIZAVETA BAM VON
      Daniil Charms
      EIN PROJEKT DES
      Exil Ensemble
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      LIVEMUSIK
      Jens Dohle
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz
      KOSTÜME
      Pina Starke
      FECHTCHOREOGRAPHIE
      Klaus Figge
      FECHTTRAINING
      Jan Krauter
      SPRECHERZIEHERINNEN
      Gabriella Crispino, Caroline Scholz Ott

Erotic Crisis

Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen

    • v.l.: Cynthia Micas, Suna Gürler, Rahel Jankowski, Nora Abdel-Maksoud

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Suna Gürler, Nora Abdel-Maksoud

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Suna Gürler, Nora Abdel-Maksoud

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Suna Gürler, Nora Abdel-Maksoud

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679
       

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679
       

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679 

    • v.l.: Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679 

    • v.l.: Nora Abdel-Maksoud, Rahel Jankowski, Suna Gürler, Cynthia Micas

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Rahel Jankowski, Nora Abdel-Maksoud, Cynthia Micas, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679 

    • v.l.: Nora Abdel-Maksoud, Rahel Jankowski, Cynthia Micas, Suna Gürler

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679 

    • v.l.: Rahel Jankowski, Nora Abdel-Maksoud, Suna Gürler, Cynthia Micas

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679

    • v.l.: Nora Abdel-Maksoud, Rahel Jankowski, Suna Gürler, Cynthia Micas

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil: +49 (0)170 2933679 

    • © Esra Rotthoff 

f

Feygele

Flucht, die mich bedingt

  • Szenische Lesungen des Neuen Instituts für Dramatisches Schreiben
    • Flucht, die mich bedingt

       

      Mit Texten von
      Ayham Majid Agha
      Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari
      Enis Maci
      Necati Öziri
      und Maryam Zaree

       

      Leitung und Dramaturgie:
      Maxi Obexer, Sasha Marianna Salzmann 

      Produktionsleitung: Hanna Saur 

      Foto: © Esra Rotthoff

    • LEBENDFALLEN von Enis Maci Szenische Lesung eingerichtet von Julia Wissert Mit Jerry Hoffmann, Mateja Meded, Cynthia Micas, Aram Tafreshian

      Foto: © Ute Langkafel

    • LEBENDFALLEN von Enis Maci Szenische Lesung eingerichtet von Julia Wissert Mit Jerry Hoffmann, Mateja Meded, Cynthia Micas, Aram Tafreshian

      Foto: © Ute Langkafel

    • LEBENDFALLEN von Enis Maci Szenische Lesung eingerichtet von Julia Wissert Mit Jerry Hoffmann, Mateja Meded, Cynthia Micas, Aram Tafreshian

      Foto: © Ute Langkafel

    • SKELETT EINES ELEFANTEN IN DER WÜSTE von Ayham Majid Agha Szenische Lesung eingerichtet von Ayham Majid Agha auf Deutsch und Arabisch mit deutschen Übertiteln Mit Maryam Abu-Khaled, Lea Draeger, Ayham Majid Agha
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • SKELETT EINES ELEFANTEN IN DER WÜSTE von Ayham Majid Agha Szenische Lesung eingerichtet von Ayham Majid Agha auf Deutsch und Arabisch mit deutschen Übertiteln Mit Maryam Abu-Khaled, Lea Draeger, Ayham Majid Agha
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • SKELETT EINES ELEFANTEN IN DER WÜSTE von Ayham Majid Agha Szenische Lesung eingerichtet von Ayham Majid Agha auf Deutsch und Arabisch mit deutschen Übertiteln Mit Maryam Abu-Khaled, Lea Draeger, Ayham Majid Agha
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • SKELETT EINES ELEFANTEN IN DER WÜSTE von Ayham Majid Agha Szenische Lesung eingerichtet von Ayham Majid Agha auf Deutsch und Arabisch mit deutschen Übertiteln Mit Maryam Abu-Khaled, Lea Draeger, Ayham Majid Agha
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN' von Necati Öziri Szenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'von Necati Öziri Szenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'von Necati ÖziriSzenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'von Necati Öziri Szenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'von Necati Öziri Szenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'von Necati Öziri Szenische Lesung eingerichtet von Sapir Heller Mit Mehmet Ateşçi, Mareike Beykirch, Murat Dikenci, Aleksandar Radenković
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Vernesa Berbo, Aleksandar Radenkovic, Mehmet Yilmaz, in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Mehmet Yilmaz in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Vernesa Berbo, Aleksandar Radenkovi´c in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Vernesa Berbo, Aleksandar Radenkovi´c in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer 
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Mehmet Yilmaz  in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • Mehmet Yilmaz, Vernesa Berbo in „UNGEWISS“ von Musaab Sadeq Khaleel Al-Tuwaijari, REGIE András Dömötör, BÜHNENBILD Cleo Niemeyer 
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • KLUGE GEFÜHLE von Maryam Zaree Szenische Lesung eingerichtet von Nurkan ErpulatMit Eva Bay, Pınar Erincin, Falilou Seck, Fatma Souad
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • KLUGE GEFÜHLE von Maryam Zaree Szenische Lesung eingerichtet von Nurkan ErpulatMit Eva Bay, Pınar Erincin, Falilou Seck, Fatma Souad
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • KLUGE GEFÜHLE von Maryam Zaree Szenische Lesung eingerichtet von Nurkan ErpulatMit Eva Bay, Pınar Erincin, Falilou Seck, Fatma Souad
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • KLUGE GEFÜHLE von Maryam Zaree Szenische Lesung eingerichtet von Nurkan ErpulatMit Eva Bay, Pınar Erincin, Falilou Seck, Fatma Souad
       

      Foto: © Ute Langkafel

    • KLUGE GEFÜHLE von Maryam Zaree Szenische Lesung eingerichtet von Nurkan ErpulatMit Eva Bay, Pınar Erincin, Falilou Seck, Fatma Souad
       

      Foto: © Ute Langkafel

Flush Me Harder

Frutas Afrodisíacas

g

GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'

    • (c)Esra Rotthoff

    • Aram Tafreshian, Linda Vaher  in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin, Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

    • Dimitrij Schaad, Pinar Erincin, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aleksandar Radenković, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

       

    • Dimitrij Schaad, Linda Vaher, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Linda Vaher, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aram Tafreshian, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin, Linda Vaher, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Linda Vaher, Dimitrij Schaad, Aram Tafreshian, Aleksandar Radenković in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

       

    • Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aleksandar Radenković, Linda Vaher, Aram Tafreshian in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Dimitrij Schaad, Pinar Erincin in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad, Almut Lustig, Linda Vaher, Pinar Erincin, Aram Tafreshian, Aleksandar Radenković in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

Glaube Liebe Hoffnung

    • (c)Esra Rotthoff

    • (c)Ute Langkafel

      Lea Draeger, Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Daniel Kahn in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Mehmet Ateşçi in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Mehmet Ateşçi Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 

      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Lea Draeger, Sesede Terziyan, Orit Nahmias in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 

      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Lea Draeger, Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Daniel Kahn in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG

      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Daniel Kahn, Orit Nahmias, MEHMET ATEŞÇİ, Lea Draeger in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 

      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Lea Draeger, Sesede Terziyan, Taner Şahintürk in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Taner Şahintürk in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Taner Şahintürk in GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 

      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

    • (c)Ute Langkafel

      Sesede Terziyan GLAUBE, LIEBE, HOFFNUNG 


      VON
      Ödön von Horváth
      UND
      Lukas Kristl
      REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNENBILD
      Sylvia Rieger
      KOSTÜME
      Sophie Du Vinage
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Lars Wittershagen
      LICHT
      Carsten Sander
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch
      BÜHNENMUSIK UND SONGS
      Daniel Kahn

GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?

  • ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ
    • ©Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel

      Falilou Seck,  Mareike Beykirch, Nika Mišković, Svenja Liesau, Till Wonka, Mehmet Ateşçi in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

    • ©Ute Langkafel

      Svenja Liesau, Alexander Sol Sweid, Nika Mišković, Falilou Seck,  Mareike Beykirch, Till Wonka, Mehmet Ateşçi in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

    • ©Ute Langkafel

      Nika Mišković, Mehmet Ateşçi, Svenja Liesau,  Till Wonka, Falilou Seck, Mareike Beykirch in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

    • ©Ute Langkafel

      Alexander Sol Sweid in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

    • ©Ute Langkafel

      Falilou Seck, Till Wonka, Nika Mišković in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

    • ©Ute Langkafel

      Svenja Liesau, Alexander Sol Sweid, Nika Mišković, Falilou Seck,  Mareike Beykirch, Till Wonka, Mehmet Ateşçi in GOЯKI – ALTERNATIVE FÜR DEUTSCHLAND?
      ÜBER DIE REPRÄSENTATIVE SCHWÄCHE DES THEATERS UND DER DEMOKRATIE IM FRÜHEN 21. JAHRHUNDERT VON OLIVER FRLJIĆ 
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger

Granma. Posaunen aus Havanna

Grundgesetz

  • Ein chorischer Stresstest von Marta Górnicka
    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Lutz Knospe

       

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Lutz Knospe

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Lutz Knospe

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • Probenfoto von ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPTMarta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Lutz Knospe

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Ute Langkafel

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

    • ©Lutz Knospe

      GRUNDGESETZ 
      EIN CHORISCHER STRESSTEST VON MARTA GÓRNICKA
      REGIE / LIBRETTO / KONZEPT
      Marta Górnicka
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      KONZEPT CHOREOGRAPHIE
      Anna Godowska
      CHOREOGRAPHIE BERLIN
      Tomasz Wygoda
      KOSTÜME
      Isabell Reisinger
      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich
      ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Andreas Volk
      MITARBEIT ÜBERSETZUNG LIBRETTO
      Paulina Dominik
      RECORDING & LIVESCHNITT
      Jesse Jonas Kracht
      VOCAL COACH
      Lénárd Kókai
      MITARBEIT DRAMATURGIE / CASTING CHOR
      Julia Büki
      LEITUNG FANFARENZUG
      Nancy Dressel
      KÜNSTLERISCHE BERATUNG
      Agata Adamiecka
      TECHNISCHE LEITUNG
      Thomas Kirsten
      KOORDINATION TON / VIDEO
      Christopher von Nathusius
      TON
      Benjamin Schultz
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht
      REGIEASSISTENZ
      Isabella Sedlak, Dominika Homa
      ASSISTENTIN DER REGISSEURIN
      Ariana Battaglia
      AUSSTATTUNGSASSISTENZ
      Luisa Puschendorf
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      Therese Nübling
      KOSTÜMASSISTENZ
      Ottavia Tröster
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Christine Leyerle , Marie Milbacher , Leonie Webb
      KINDERBETREUUNG
      Shiran Shasha
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Finja Wilke
      REGIEHOSPITANZ
      Paola Borys , Janna Dohrmann
      MIT BESONDEREM DANK AN
      Susanne Baer

Gülünç Karanlık – Die lächerliche Finsternis

h

HASS-TRIPTYCHON

Haunted Houses