Kontakt

Theaterkasse
ticket@gorki.de
Tel. 030 20221-115

Besucherservice
Markus Bäuerle (Leitung Kasse/Vertrieb)
besucherservice@gorki.de

Newsletter
Jetzt anmelden

Pforte
Tel. 030 20221-0 

Intendanz
Johanna von Rigal (Büroleitung Intendanz)
intendanz@gorki.de
Tel. 030 20221-307

Geschäftsführende Direktion
direktion@gorki.de
Tel. 030 20221-396

Presse
Xenia Sircar (Leitung Presse)
presse@gorki.de
Tel. 030 20221-392

Kommunikation/Marketing
Anna Bause (Leitung Kommunikation & Marketing)
kontakt@gorki.de
Tel. 030 20221-356

Künstlerisches Betriebsbüro
Doris Schnabl (Mitarbeiterin KBB)
kbb@gorki.de
Tel. 030 20221-391

Dramaturgie
Ellen Metzler, (Dramaturgiereferentin)
dramaturgie@gorki.de
Tel. 030 20221-370

Studio Я
Monica Marotta (Dramaturgische Projektleitung)
studio@gorki.de
Tel. 030 20221-261

Gorki X
Janka Panskus (Leitung Gorki X)
x@gorki.de
Tel. 030 20221-315

Gorki Forum
Katharina Thomas (Referentin Gorki Forum)
thomas@gorki.de
Tel. 030 20221-447

Technische Direktion
Cornelia Fabian (Mitarbeiterin Technische Direktion)
technik@gorki.de
Tel. 030 20221-335

Hausinspektion
Edgar Schönberg (Leitung Hausinspektion)
hausinspektion@gorki.de
Tel. 030 20221-320

Personalabteilung
Nick Koßack (Mitarbeiter Personal- und Lohnbuchhaltung)
personal@gorki.de
Tel. 030 20221-344

Personalrat
Ricco Behm (Bühnentechnik)
personalrat@gorki.de
Tel. 030 20221-350

Anschrift

Postanschrift
Maxim Gorki Theater
Am Festungsgraben 2
10117 Berlin

Postanschrift Studio Я
Studio Я
Hinter dem Gießhaus 2
10117 Berlin

Bühneneingang/Anlieferung
Maxim Gorki Theater
Dorotheenstraße 9
10117 Berlin

Werkstätten
Maxim Gorki Theater
Am Wriezener Bahnhof 1
10243 Berlin